Управление лесного хозяйства Липецкой области поздравило директора ГАУ «Куликовский лесхоз» Сергеева А.А. с юбилеем

28 августа 2018 года коллектив управления лесного хозяйства Липецкой области тепло и сердечно поздравил директора государственного автономного учреждения «Куликовский лесхоз» Сергеева Анатолия Анатолиевича с 50-летие со дня рождения.

Начальник управления В.Н.Соколов, поздравляя юбиляра, отметил, что коллективом лесхоза под руководством Сергеева А.А. проводится большая работа по надлежащему введению лесного хозяйства на территории Усманского лесничества. За период работы его в должности директора лесхоза было обеспечено выполнение всего комплекса мероприятий по охране защите и воспроизводству лесов в объемах установленных Лесным планом области и лесохозяйственным регламентом Усманского лесничества. На должном уровне обеспечивается лесовостановление площадей  лесокультурного фонда. В лесхозе создана надежная питомническая база, позволяющая обеспечить потребность в посадочном материале на мероприятия по лесовостановлению и защитному лесоразведению.

На должном уровне осуществляется охрана лесов от пожаров, а также защита их от вредителей и болезней леса. Благодаря своевременному и качественному проведению противопожарных мероприятий, бесперебойной работе систем видеомониторинга и радиосвязи, четкой и слаженной работе лесопожарных формирований за прошедшие 5 лет не допущено лесных пожаров на территории лесничества.

В 2015 году по руководством Сергеева А.А. была построена и запущена в производство технологическая линия по переработке древесных отходов в щепу и топливные гранулы (пеллеты), являющаяся единственным таким производственным объектом в лесной отрасли Липецкой области.

Сергеев А.А. награждался почетными грамотами Федерального агентства лесного хозяйства, управлением лесного хозяйства Липецкой области, медалью «За заслуги перед Усманским районом». В текущем году он занесен на Доску почета «Трудовая слава Липецкой области».

Начальник управления лесного хозяйства Липецкой области Василий Николаевич Соколов  вручил Сергееву Анатолию Почетную грамоту администрации Липецкой области, которой он награжден за многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Липецкой области.

Автор записи: Leslipetsk