Лесники Усманского района Липецкой области отремонтировали мосты

По территории Усманского лесничества протекает несколько мелких и одна крупная река «Воронеж». Вот одна из таких мелких речек под названием «Мещерка» разделяет два участковых лесничества пополам и представляет собой преграду для проведения лесохозяйственных работ и в случае какого -либо возгорания препятствует оперативному прибытию.

На данной реке стоят два моста, которые были построены еще в советское время.  Один из них полностью деревянный, другой уже на металической основе. Работниками лесхоза и лесничества было принято решение отремонтировать данные мосты, так как они уже пришли в негодность.Ветхость  конструкций предстовляет угрозу в случае обрушения, а также  как отсутствие транспортной связи между лесничествами и слишком большими временными и ресурсными затратами на объезд.

В работе по ремонту мостов и обеспечении материалами принимали участие  работники ОКУ «Усманское лесничество» и ГАУ «Куликовский лесхоз», а также большой вклад в восстановление мостов внес егерь зоологического заказника «Колодецкий» .

Один мост отреставрирован полностью с заменой всей несущей части и полотна, а второй частичной заменой несущей части и полотна.

Таким благим делом лесники Усманского района помогли не только себе, но и жителям близлежащих сел.

Автор записи: Leslipetsk