Начальник управления лесного хозяйства Липецкой области Ю. Н. Божко принял участие в проведении совещания Федерального агентства лесного хозяйства

20 декабря 2019 года в Туле состоялось совещание, посвященное эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Участники совещания обсудили итоги работы в 2019 году и задачи, которые стоят перед работниками лесной отрасли регионов округа в будущем, отдельно отметив важность реализации федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».

Согласно данным Рослесхоза, в текущем году лесовосстановительные мероприятия выполнены в полном объеме во всех 17 субъектах Центрального федерального округа на площади свыше 82,4 тыс. га, что составило 118,5% от плана года. Искусственное лесовосстановление также выполнено в полном объеме и составило 114% от плана года. В ходе всероссийских весенней и осенней акций «День посадки леса» и «Сохраним лес» в регионах округа было посажено в общей сложности более 52 миллионов деревьев, в мероприятиях приняли участие свыше полутора миллионов человек.

Автор записи: Leslipetsk