В Липецкой области проходит акция «Сохраним лес»

Центральное мероприятие Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес» прошло в Липецке. Волонтёры высадили девять тысяч деревьев на территории Липецкого городского лесничества. Акция проводится в рамках национального проекта «Экология».

В посадочных мероприятиях приняли участие более 350 человек, одним из партнёров акции стала сеть зоомагазинов, руководители которой приготовили для волонтёров экологическую викторину с приятными призами и организовали питание для участников акции. Любители животных смогли принять участие в акции вместе с домашними питомцами.

В посадке леса принимал участие заместитель губернатора Липецкой области Игорь Кремнёв. Он рассказал присутствующим о том, как правительство региона развивает экологические инициативы, отметил важность проведения лесовосстановительной акции и напомнил, что Липецкая область принимает ней участие все пять лет.

«Акция «Сохраним Лес» – это замечательный способ не только внести вклад в сохранение и расширение нашего национального достояния, а именно лесов России. Но еще и возможность обратить внимание молодёжи и приобщить их к вопросу сохранения леса. Кроме того, акция направлена и на высадку деревьев, и на уборку и облагораживание территории в общем, что тоже немаловажно», – сказал Игорь Кремнев.

Мероприятия акции будут проходить в Липецкой области до 25 октября. Всего их будет 16. На общей площади 24 гектара будет высажено 50 тысяч деревьев. Посадочные мероприятия пройдут на территории Тербунского, Чаплыгинского, Липецкого, Задонского, Становлянского, Хлевенского, Данковского, Усманского и Добровского районов.

Автор записи: Leslipetsk